Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС России отложила рассмотрение дела в отношении "Газпрома" по жалобе "Роснефти" на ограничение приема газа в ГТС
23.03.2010
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России отложила рассмотрение антимонопольного дела в отношении ОАО "Газпром", которое было возбуждено по жалобе ОАО "НК "Роснефть". Как сообщили в пресс-службе ведомства, рассмотрение дела отложено на вторую половину апреля в связи с необходимостью изучения дополнительных обстоятельств.

Дело в отношении "Газпрома" было возбуждено ФАС по признакам нарушения антимонопольного законодательства в части создания незаконных препятствий доступу НК "Роснефть" на рынок газа.

Как говорилось в заявлении "Роснефти", в апреле-августе 2009 г. "Газпром" неправомерно ограничивал прием газа в газотранспортную систему (ГТС) концерна с месторождений нефтяной компании, обосновывая это фактическим снижением газопотребления на территории РФ. При этом весь добываемый "Роснефтью" газ законтрактован и распределен между потребителями. Нефтяная компания также указала, что из-за введенных ограничений она лишилась возможности реализовать покупателям газ и была вынуждена сжигать не принятый в ГТС нефтяной газ на факелах в объемах, превышающих нормативно утвержденные. В результате, отмечалось в заявлении, "Роснефть" уплатила штраф за нарушение природоохранного законодательства, пишет РБК.
<< Март, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ