Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Свердловской области газораспределительные организации объединяются, чтобы привлечь средства на модернизацию газовых сетей
23.03.2010
Создание в Свердловской области единой газораспределительной организации (ЕГРО), в которую войдут крупные газораспределительные компании, позволит привлечь дополнительное государственное и частное финансирование на модернизацию газовых сетей. Об этом сегодня на пресс-конференции в региональном информационном центре ИТАР-ТАСС Урал заявил заместитель министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области Игорь Чикризов. "В регионе наблюдается высокий износ газовых сетей. Чтобы исправить ситуацию, требуются серьезные инвестиции. Новая организация позволит дешевле и быстрее привлекать эти средства. Кроме того, у ЕГРО появится возможность эффективнее работать с неплатежами", - пояснил Чикризов.

Участие в создании ЕГРО принимают 10 газораспределительных компаний области. Среди них - "ГАЗЭКС", "Свердловскоблгаз", "Екатеринбурггаз", "Газовые сети", "Новоуральскгаз", "Кушвамежрайгаз", "Прометей". Эти предприятия вошли в состав правительственной рабочей группы, которая займется консолидацией активов системы распределения газа на территории региона. Блокпакет в новой структуре будет принадлежать правительству Среднего Урала. Оно же установит контроль над работой ЕГРО.

Вопрос о создании ЕГРО планируется рассмотреть на заседании областного правительства уже до 1 мая.

"Сейчас в регионе существует большой разброс в тарифах, которые предлагают разные компании. Создание ЕГРО позволить усреднить тарифы и сделать их одинаковыми на территории всей области", - пояснил Игорь Чикризов.
<< Март, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ