Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Медведев принял участие во вводе в эксплуатацию первой очереди Приобской ГТЭС, работающей на попутном нефтяном газе
23.03.2010
Президент РФ Дмитрий Медведев принял участие в церемонии ввода в эксплуатацию первой очереди Приобской газотурбинной электростанции (ГТЭС), принадлежащей ООО "РН-Юганскнефтегаз" (дочерняя структура "Роснефти").

"При помощи такого рода станций решается целый комплекс задач. Это уникальный пример энергоэффективности в России. Это самая крупная электростанция, работающая на попутном нефтяном газе (ПНГ) в России", - сказал Д.Медведев.

Он отметил короткие сроки строительства станции - возведение объекта было начато в сентябре прошлого года. Президент также отметил, что две другие очереди ГТЭС будут введены в течение года. "Задача утилизации НПГ не решается пуском этой станции, но это шаг в этом направлении", - сказал он.

"Это принципиально новый объект для нашей страны, который направлен на повышение энергоэффективности", - добавил он.

Глава "Роснефти" Сергей Богданчиков уточнил, что ввод этой станции решает три задачи: утилизация ПНГ, обеспечение электроэнергией месторождения "номер "1" в России по добыче нефти". Кроме того, станция будет способствовать стабильной работе энергосистемы региона.

Мощность первой очереди ГТЭС "Роснефти" на Приобском месторождении -135 МВт, вторую очередь планируется ввести в мае 2010 г., третью - в декабре. Общая мощность станции составит 315 МВт.

Приобское месторождение расположено на левом и правом берегу Оби, промышленная эксплуатация началась в 1989 г., пишет Прайм-ТАСС.
<< Март, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ