Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Суд подтвердил законность привлечения ОАО "Томскнефтепродукт" ВНК" к ответственности за нарушение антимонопольного законодательства
26.03.2010
19 марта Седьмой арбитражный апелляционный суд подтвердил законность наложения штрафа на ОАО "Томскнефтепродукт" ВНК".

Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) оштрафовала ОАО "Томскнефтепродукт" ВНК" более чем на 31 млн рублей за нарушение статьи 11 закона о защите конкуренции (запрет на согласованные действия).

Напомним, что в феврале 2008 года по результатам анализа еженедельного мониторинга оптовых и розничных цен на нефтепродукты, ФАС России установила, что при осуществлении розничной реализации нефтепродуктов в городе Томске Томской области, в частности автомобильных бензинов АИ-80, АИ-92 и дизельного топлива, ЗАО "Газпромнефть-Кузбасс" и ОАО "Томскнефтепродукт" ВНК" одновременно устанавливали и поддерживали одинаковый уровень цен. При этом, у иного хозяйствующего субъекта, осуществляющего розничную реализацию нефтепродуктов в городе Томске Томской области, и по ценам которого ФАС России также проводил мониторинг (ООО "Агросервис"), на те же нефтепродукты цены устанавливались на уровне, отличном от ЗАО "Газпромнефть-Кузбасс" и ОАО "Томскнефтепродукт" ВНК". Поскольку указанные действия содержат признаки нарушения статьи 11 ФЗ "О защите конкуренции" в марте 2008 года антимонопольный орган возбудил в отношении ЗАО "Газпромнефть-Кузбасс" и ОАО "Томскнефтепродукт" ВНК" дело о нарушении антимонопольного законодательства.

В апреле 2008 решением Комиссии ФАС России ОАО "Газпромнефть-Кузбасс" и ОАО "Томскнефтепродукт" ВНК" признаны нарушившими пункт 1 части 1 статьи 11 ФЗ "О защите конкуренции" в части осуществления согласованных действий по установлению и поддержанию розничных цен на нефтепродукты АИ-80, АИ-92, АИ-95 (АИ-96) и дизельное топливо на Томском локальном розничном рынке нефтепродуктов.

На основании решения ФАС России ОАО "Газпромнефть-Кузбасс" и ОАО "Томскнефтепродукт" ВНК" выдано предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства. Также было возбуждено административное дело, в рамках которого компании были привлечены к административной ответственности по статье 14.32 КоАП, наложены штрафы.
<< Март, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ