Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Новый состав Наблюдательного совета "Белтрансгаза" будет избран 31 марта
26.03.2010
Новый состав наблюдательного совета ОАО "Белтрансгаз" будет избран 31 марта на собрании акционеров. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции генеральный директор "Белтрансгаза" Владимир Майоров, передает корреспондент БЕЛТА.

Владимир Майоров напомнил, что "Газпром" выкупил 50% акций ОАО "Белтрансгаз". Говоря о новом составе наблюдательного совета "Белтрансгаза" он отметил, что теперь из 8 человек 4 члена совета будут от Беларуси и 4 от "Газпрома". "Точно так же формируется и дирекция ОАО "Белтрансгаз": 4 члена дирекции от Беларуси и 4 от ОАО "Газпром", - сказал Владимир Майоров.

Состав наблюдательного совета и дирекции будет формироваться списком, единогласно. Все три года, пока "Газпром" входил в 50% долю, эти органы управления формировались без каких-либо проблем и трений. "Я уверен, что так же пройдет и избрание состава наблюдательного совета 31 марта", - сказал гендиректор "Белтрансгаза".

Отвечая на вопрос, будет ли переизбран председатель наблюдательного совета ОАО "Белтрансгаз" Владимир Майоров сказал, что решение об избрании председателя наблюдательного совета принимают члены совета. Устав "Белтрансгаза" еще до заключения соглашения о покупке акций "Газпромом" был подготовлен таким образом, что большинство ключевых вопросов принимается единогласно. Сейчас, когда доля "Газпрома" составляет 50%, принципиальных изменений произойти не должно. Как и раньше ключевые вопросы будут приниматься единогласным решением.

В свою очередь заместитель председателя правления ОАО "Газпром" Андрей Круглов отметил, что в настоящее время формируется соглашение акционеров, которое будет определять порядок участия в органах управления ОАО "Белтрансгаз" и порядок участия в оперативной деятельности. "Что касается планов российской стороны, то основными принципами инвестиций, во-первых, является отдача от них, во-вторых - контроль за их использованием, а контроль, безусловно, предполагает определенное участие в управлении", - сказал зампредседателя правления.
<< Март, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ