Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Министр нефти и газа РК не исключает роста цен на ГСМ в мае
29.03.2010
Министр нефти и газа РК Сауат Мынбаев не исключает роста цен на ГСМ в мае и советует аграриям выкупить весь необходимый объем ГСМ уже в апреле. Об этом он сообщил сегодня в ходе селекторного совещания в правительстве РК, передает корреспондент Kazakhstan Today.

"Цена на апрель определена: она такая же, как и в прошлом периоде: Аи-80 - 62 тенге ($1 = 146,92 тенге), дизтопливо - 67 тенге, Аи-92, 93 - 82 тенге", - сообщил С. Мынбаев.

"Когда Минсельхоз говорит, что цена фиксирована до конца мая, это не так. Она фиксирована только на апрель месяц", - отметил министр, при этом он подчеркнул, что это один из факторов, "чтобы выбрать весь объем до апреля".

Он напомнил, что разница в цене на дизельное топливо в Казахстане и России, откуда импортируется основная часть ГСМ, - 5 - 7 тенге. "Такую разницу мы долго держать не сможем... и совсем давить на рынок нельзя", - сказал министр. Он не исключил возможности роста цен на ГСМ в мае. "Если эта тенденция (разница в цене. - Прим. агентства) сохранится, понятно, в мае цена изменится, но насколько, я не знаю. Это зависит от ситуации на рынке", - сказал С. Мынбаев.

"Мы не можем допустить волюнтаристского установления цены на социально чувствительные нефтепродукты. Мы должны отслеживать те тенденции, которые есть на этом рынке. Мы не можем допустить очень значительного разрыва цен с Российской Федерацией, с которой мы находимся в одном Таможенном союзе", - сказал министр в интервью журналистам. По его оценке, ценовой разрыв на дизельное топливо в Казахстане и России приведет к тому, что "мы будем иметь значительную контрабанду".

С. Мынбаев особо подчеркнул: "Я предупреждаю: те объемы, которые мы зафиксировали для сельхозтоваропроизводителей, они должны быть своевременно выбраны".
<< Март, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ