Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Иванов поручил подправить новый порядок предоставления недр
30.03.2010
Вице-премьер РФ Сергей Иванов поручил министерству природных ресурсов и экологии проанализировать двухлетний опыт применения нового порядка предоставления участков недр в пользование. Об этом он заявил сегодня, выступая на морской коллегии при правительстве РФ, сообщает Росбалт со ссылкой на РБК.

Иванов напомнил, что в 2008 г. были внесены изменения в закон о недрах, коренным образом изменившие процедуру предоставления участков недр в пользование. Тогда все участки континентального шельфа России были отнесены к участкам недр федерального значения, распределение которых осуществляется по решению правительства без проведения конкурсов и аукционов. В соответствии с новыми правилами, был резко ограничен круг потенциальных недропользователей.

Кроме того, указал вице-премьер, геологическое изучение как самостоятельный вид пользования недрами континентального шельфа вообще был исключен из перечня возможных видов пользования недрами. Это, по мнению Иванова, не стимулирует проведение работ по воспроизводству минерально-сырьевой базы и ограничивает возможности государства по получению дополнительной геологической информации.

"Прошу Минприроды проанализировать опыт двухлетнего применения нового порядка и сформулировать соответствующие предложения с учетом тех поручений, которые в последнее время давал президент России. Кроме того, прошу проинформировать Морскую коллегию о ходе работ по уточнению внешней границы континентального шельфа РФ в Арктике - что делается в практическом плане", - сказал Иванов.
<< Март, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ