Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия подготовила соглашение с Казахстаном по Имашевскому месторождению
30.03.2010
Премьер-министр Владимир Путин подписал распоряжение о соглашении между правительствами России и Казахстана о совместной деятельности по геологическому изучению и разведке Имашевского трансграничного газоконденсатного месторождения, сообщают Новости-Казахстан со ссылкой на РИА "Новости".

Согласно распоряжению, Минприроды поручено провести переговоры с казахстанской стороной и по достижении договоренностей подписать соглашение от имени правительства РФ. После завершения геологоразведки месторождения и постановки его запасов на государственный баланс России и Казахстана, стороны подпишут соглашение, регламентирующее порядок освоения месторождения.

Расходы на геологоразведку будут распределяться на условиях 50 на 50 между "Газпромом" и "Казмунайгазом", которые являются уполномоченными организациями и могут выбрать оператора проекта. После получения прав пользования они должны совместно разработать и утвердить программу геологоразведки.

Осенью прошлого года министр энергетики и минеральных ресурсов Казахстана Сауат Мынбаев говорил, что Казахстан и Россия до конца 2009 г. подготовят соглашение о совместной разработке трансграничного месторождения Имашевское. Планы совместной разработки месторождения стороны обсуждают на разных уровнях уже несколько лет.
Имашевское газоконденсатное месторождение находится на стыке российской Астраханской и казахстанской Атырауской областей. Его запасы оцениваются в 128,7 млрд кубометров газа и 20,7 млн тонн газового конденсата.

В 2005 г. Россия и Казахстан на уровне президентов двух стран договорились о принципах раздела месторождения и поручили профильным ведомствам урегулировать хозяйственные вопросы.
Российская часть Имашевского месторождения пока находится в нераспределенном фонде недр.

В июне 2002 г. ОАО "Газпром" и АО "Национальная компания "Казмунайгаз" создали на паритетной основе и зарегистрировали в республике Казахстан совместное предприятие "Казросгаз" для закупки и маркетинга природного газа, переработки газа на ГПЗ России и других видов деятельности.
<< Март, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ