Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Поставки венесуэльской нефти в Белоруссию по трубопроводу "Одесса-Броды" технически возможны - эксперт
31.03.2010
Использование трубопровода "Одесса-Броды", который сегодня используется в реверсном направлении для прокачки российской нефти, технически возможно для осуществления поставок венесуэльской нефти в Белоруссию. Как передает РИА "Новости Украина", об этом заявил на брифинге президент Киевского международного энергетического клуба Q-club, экс-глава "Укртранснафты" Александр Тодийчук.

Нефтепровод "Одесса-Броды" был построен в 2001 г. для прокачки каспийской нефти в Европу. Из-за отсутствия ветки в Польшу на Плоцк и Гданьск трубопровод сейчас используется Украиной для прокачки небольших объемов российской нефти (по условиям договора - до 9 миллионов тонн в год) в реверсном режиме в сторону Одессы.

Президенты Белоруссии и Венесуэлы Александр Лукашенко и Уго Чавес договорились, что в мае 2010 г. Каракас поставит Минску пробную партию нефти объемом до 80 тыс. тонн, а до конца текущего года - до 4 млн тонн. Нефть будет поступать через порт Одессы. О возможном использовании трубопровода "Одесса-Броды" для поставок венесуэльской нефти в Белоруссию ранее заявил посол Украины в Минске Игорь Лиховой.

"Сегодня, когда белорусские коллеги готовы прокачивать миллионы тонн нефти, а порог рентабельности "Одесса-Броды" - 3,5 млн тонн... Как только мы набираем столько, то прокачка в северном направлении начинает быть безубыточной", - цитирует Тодийчука украинское агентство УНИАН.

Вместе с тем, для решения этого вопроса нужна политическая воля украинского руководства и договоренности с Россией и Белоруссией, отметил он.
<< Март, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ