Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Суд в Хьюстоне вернется к рассмотрению "дела "ЮКОСа" 22 декабря
20.12.2004
Суд по делам о банкротстве южного округа штата Техас в Хьюстоне возобновит рассмотрение "дела "ЮКОСа" по реорганизации этой компании утром в среду, 22 декабря. Об этом РИА "Новости" сообщила помощник судьи Летиции Кларк, которая ведет "дело "ЮКОСа".

В минувшую пятницу судья Кларк вынесла решение о временной приостановке всех операций с активами "ЮКОСа". Вердикт распространялся и на состоявшийся 19 декабря аукцион по продаже акций "Юганскнефтегаза". Решение суда не касалось правительства РФ, но распространялось на "Газпромнефть" и западные банки, которые планировали предоставить кредиты для участия "Газпромнефти" в аукционе по "Юганскнефтегазу".

Компания "Байкалфинансгруп", ставшая победителем аукциона, в распоряжении не упоминалась.

Учитывая, что распоряжение судьи Кларк носит временный характер, представители "ЮКОСа" в Хьюстоне еще на прошлой неделе заявили о своем намерении использовать предоставленные им десять дней для того, чтобы добиться окончательного запрета на операции с ценными бумагами нефтяной компании для защиты активов и проведения реорганизации "ЮКОСа".

При этом, как сообщил тогда РИА "Новости" представитель "ЮКОСа" в США Майкл Лэйк, адвокаты нефтяной компании уже подали запрос о рассмотрении своего спора с российскими властями в международном арбитраже (включая возмещение убытков) и рассчитывают на содействие американского суда и судьи Кларк также и в этом процессе.
<< Декабрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ