Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Лукашенко поручил правительству до июля значительно продвинуться по логистике в поставке нефти из Венесуэлы
31.03.2010
Президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил правительству в течение первого полугодия значительно продвинуться по логистике в поставке нефти из Венесуэлы. Такую задачу он поставил 30 марта на совещании по итогам визита в Латинскую Америку, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

"Мы должны к концу этого года выйти на доставку нефти в Белоруссию трубопроводным транспортом", - подчеркнул Президент. Александр Лукашенко также поставил задачу подготовить белорусские предприятия к переработке венесуэльской нефти.

Президент подчеркнул, что главным вопросом сегодня является поставка венесуэльской нефти в Беларусь для последующей переработки.

"Мы не будем останавливаться на полпути. Мы не для этого туда пошли. Как бы ни было сложно, мы должны перерабатывать нефть в Новополоцке и Мозыре и поставлять ее трубопроводным транспортом. И это мы можем сегодня сделать", - считает Президент.

Александр Лукашенко также подчеркнул, что Белоруссия в этом году должна поставить из Венесуэлы максимальное количество нефти - 4 млн тонн, с выходом в будущем году на объемы до 10 млн тонн нефти. "10 млн тонн нефти - это первая ступень независимости нашего государства. Мы должны это осуществить, чего бы нам это ни стоило. Любое отступление от этих цифр мне должно докладываться обоснованно", - предупредил Президент.

Напомним, что глава государства 14-17 марта находился с официальным визитом в Боливарианской Республике Венесуэла, а 21-22 марта совершил официальный визит в Федеративную Республику Бразилия - первый в истории двусторонних отношений.
<< Март, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ