Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Избран председатель Совета директоров РД "КазМунайГаз"
31.03.2010
АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз" ("РД КМГ", "Компания") провело вчера очередное очное заседание Совета директоров ("СД"). Это заседание стало первым после избрания нового состава СД на внеочередном общем собрании акционеров 26 марта т.г.

По сообщению пресс-службы компании, в ходе заседания был избран председатель Совета директоров РД КМГ. Им стал Аскар Балжанов - управляющий директор по разведке и добыче АО "Национальная компания "КазМунайГаз" ("НК КМГ"). Кроме того, решением СД членом Правления РД КМГ был назначен Кийкбай Ешманов, сменивший на посту директора производственного филиала "Озенмунайгаз" ("ОМГ") Багиткали Бисекена. Были также сформированы комитеты СД.

Советом директоров РД КМГ был рассмотрен ряд вопросов коммерческого, кадрового и организационного характера, в том числе все вопросы, относящиеся к компетенции Совета, инициированные Примирительной комиссией, созданной для переговоров с участниками акции протеста, проходившей в ОМГ 1-18 марта 2010 г. В заседании Совета директоров принял участие заместитель акима Мангистауской области Аманкелди Айткулов, а также, в соответствии с решением Примирительной комиссии, ее сопредседатель, председатель профкома ТОО "Жондеу" Иклас Шангреев. Совет директоров заслушал подробную информацию по вопросам Примирительной комиссии и дал менеджменту Компании соответствующие поручения. В частности, был рассмотрен инициированный Примирительной комиссией вопрос об отставке генерального директора РД КМГ. Совет директоров пришел к выводу, что оснований для прекращения полномочий Генерального директора Ибрашева К.Н. нет.

В соответствии с результатами геологоразведки, Совет директоров одобрил изменения в программу геологоразведочных работ на 2010 г., в рамках утвержденного бюджета. Новая программа подразумевает продолжение исследования подсолевых залежей, но исключает бурение в этом году подсолевой скважины на блоке Лиман. При этом на блоках Лиман и Р9 будут пробурены дополнительные надсолевые скважины. Программой предусмотрено приобретение оборудования и проведение необходимых исследовательских работ.
<< Март, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ