Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ЛДПР предлагает ограничить сроки пребывания на руководящих должностях
31.03.2010
ЛДПР предлагает ограничить сроки на руководящих должностях 15-ю годами. Как передает корреспондент Regnum, законопроект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ в части ограничения срока пребывания на руководящей должности" внесли в Государственную думу РФ вице-спикер Владимир Жириновский и депутаты фракции. Законопроект предусматривает ограничение пребывания лиц на руководящих должностях в государственных органах, государственных и муниципальных унитарных предприятиях, а также в общественных организациях и предприятиях всех форм собственности сроком в 15 лет.

В частности, с лицами, назначаемыми на должности руководителя организации, заместителя руководителя, главного бухгалтера, руководителя структурного подразделения организации должен быть заключен срочный трудовой договор на срок до 5-и лет. При истечении этого срока договор может быть продлен еще на 5 лет. Однако общий срок пребывания указанного лица в соответствующей должности не должен превышать 15-и лет.

В последнее время в России все более четко прослеживается государственная политика, направленная на преодоление застоя, в том числе путем обновления кадров в руководящих органах. При этом замена в рамках закона лиц, занимающих руководящие должности, во многих случаях оказывается невозможной, поскольку практически отсутствует легальная возможность освобождения от должности работника, с которым заключен трудовой договор на неопределенный срок, отмечают депутаты Госдумы.

Законопроектом предусматриваются гарантии сохранения заработка или пенсии для работника, проработавшего указанный срок на должности руководителя. До достижения возраста, дающего право на пенсию по возрасту, с работником по его согласию может быть заключен срочный трудовой договор на том же предприятии.
<< Март, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ