Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Защита М.Ходорковского и П.Лебедева сегодня начнет представлять доказательства в Хамовническом суде Москвы
05.04.2010
Защита экс-главы "ЮКОСа" Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО МЕНАТЕП Платона Лебедева сегодня начнет представлять доказательства в Хамовническом суде Москвы, сообщает Прайм-ТАСС.

Как сообщила адвокат М.Ходорковского Наталья Терехова, на первом заседании защита подведет промежуточные итоги. "У нас есть возможность высказать свое отношение к участникам процесса, к суду, к предъявленному обвинению путем заявления ходатайств", - пояснила Н.Терехова.

На 6 апреля запланирован допрос М.Ходорковского. После того, как он даст показания, вопросы ему смогут задать участники процесса.

Процесс по данному уголовному делу начался в Хамовническом суде более года назад, после оглашения письменных материалов дела начался допрос свидетелей. Всего был допрошен 51 свидетель обвинения и один эксперт, некоторых свидетелей в суд не вызывали, их показания, данные на стадии следствия, оглашали гособвинители. Прокуроры закончили допрос свидетелей и представление доказательств 29 марта.

Бывший глава "ЮКОСа" и экс-руководитель МФО МЕНАТЕП в рамках второго уголовного дела обвиняются в хищении имущества в крупном и особо крупном размерах с использованием служебного положения. По совокупности этих преступлений предусматривается наказание до 22 лет лишения свободы.

Следствие установило, что обвиняемые в составе организованной группы в 1998-2003 гг. совершили хищение путем присвоения крупных объемов нефти дочерних нефтедобывающих акционерных обществ НК "ЮКОС", "Самаранефтегаз", "Юганскнефтегаз" и "Томскнефть" ВНК на сумму более 892 млрд руб. Также они подозреваются в легализации денежных средств в крупном размере, полученных от реализации похищенной нефти на общую сумму, превышающую 487 млрд руб и 7,5 млрд долл.

В 2005 г. М.Ходорковский и П.Лебедев были признаны виновными по семи статьям УК РФ и осуждены на 8 лет лишения свободы каждый.
<< Апрель, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ