Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минприроды России собирается изменить правила разработки континентального шельфа
05.04.2010
Для активизации освоения континентального шельфа необходимы изменения в законодательстве, и, прежде всего, расширение перечня лиц, имеющих возможность работать на шельфе. Для этого нужно изменить требования, предъявляемые к потенциальным недропользователям. Как сообщает Север-Пресс, об этом заявил заместитель министра природных ресурсов Сергей Донской. Он также отметил, что пользователями недр газовых месторождений могут являться, помимо ОАО "Газпром", его дочерние общества и привлекаемые ими иностранные партнеры с долей участия капитала до пятидесяти процентов.

В тоже время для нефтяных месторождений предлагается установить норму, когда пользователями недр могут являться как ОАО "НК "Роснефть" и её дочерние общества, так и иные российские нефтяные компании, имеющие необходимый финансовый и технологический потенциал. "Необходимо также установить возможность привлечения иностранных партнеров к изучению и освоению нефтяных месторождений с долей участия до пятидесяти процентов", - добавил Сергей Донской.

По мнению заместителя министра, предлагаемый подход, с одной стороны, позволит привлекать необходимые финансовые средства и технологии для изучения и освоения шельфа, с другой стороны, обеспечит сохранение государственного контроля над реализацией проектов.

В законодательную базу Минприроды также предлагает внести закрепление геологического изучения недр как самостоятельного вида пользования недрами.
<< Апрель, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ