Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Президент "Калмнефти" Владимир Болдырев объявлен подозреваемым
20.12.2004
Президент ОАО "Калмнефть" Владимир Болдырев, задержанный 16 декабря в аэропорту Волгограда сотрудниками Управления ФСБ Калмыкии, объявлен подозреваемым в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием своего служебного положения в особо крупном размере). Болдырев находится в изоляторе временного содержания УВД Элисты.

Болдырев арестован в рамках возбужденного Генпрокуратурой уголовного дела о мошенничестве при проведении приватизации "Калмнефти" в 1999 г. Адвокаты Владимира Болдырева намерены подать апелляцию в Верховный суд Калмыкии и надеются добиться освобождения президента ОАО "Калмнефть" из-под стражи.

Владимир Болдырев, по некоторым данным, на протяжении последних пяти лет являлся одним из основных спонсоров "калмыцкого Сопротивления" и едва ли не личным врагом президента Калмыкии Кирсана Илюмжинова.

По версии соратников президента "Калмнефти", причиной разлада стало стремление нового владельца нефтяной компании через суд взыскать с правительства республики 8 млн. долл. Речь идет, по словам Юрия Санджиева, о 8 млн. долл. выручки "Калмнефти" от реализации продукции на внешнем рынке, которые в течение нескольких лет тратились руководством Калмыкии на строительство шахматного городка Сити Чесс.

По версии сторонников Кирсана Илюмжинова, в основе конфликта лежали не экономические, а политические причины. По словам одного из руководителей администрации президента Калмыкии, едва закончились аукционы по продаже госпакета акций "Калмнефти", как Болдырев начал активно заниматься политикой. В пику Илюмжинову президент ОАО "Калмнефть" поддержал на выборах в Госдуму в декабре 1999 г. Александру Буратаеву, финансировал оппозиционную газету "Время Калмыкии".
<< Декабрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ