Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

К концу 2011 г. восемь котлов Владивостокской ТЭЦ-2 планируют перевести на газ
05.04.2010
К концу 2011 г. восемь котлов Владивостокской ТЭЦ-2 будут переведены на газ. Как 5 апреля сообщили корреспонденту Regnum в дирекции по информационной политике ОАО "РАО ЭС Востока", об этом на совещании по вопросу "О переводе Владивостокских ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2, ТЦ "Северная" на газ и строительстве газопровода на остров Русский" заявил генеральный директор ОАО "ДГК" Валерий Левит.

На совещании прозвучало, что для перевода ВТЭЦ-1, ВТЭЦ-2 и ТЦ "Северная" на сжигание газа сформированы серьёзные предпосылки, начиная от экологических проблем, заканчивая высокими эксплуатационными затратами и ограничением установленной мощности ВТЭЦ-1 и "Северной". "Фактические выбросы вредных веществ от ВТЭЦ-1 и ТЦ "Северная" существенно превышают удельные допустимые. Близка к предельно допустимой и фактическая концентрация вредных веществ на границе жилой зоны вблизи ТЦ "Северная". Валовые выбросы твёрдых частиц также превышают допустимые показатели", - заявил заместитель генерального директора по инвестициям и развитию ОАО "РАО ЭС Востока" Николай Брусникин.

"Целесообразность намеченных мероприятий определяет расчёт показателей эффективности. После реализации проекта при условии, что цена на газ будет составлять 3.549 рублей за тонну условного топлива, затраты на топливообеспечение снизятся в 2,5 раза, в среднем на 5,8% снизится удельный расход топлива, на экологических платежах можно будет сэкономить порядка 57,42 млн рублей ежегодно, - отметил Николай Брусникин. - Кроме того, сейчас располагаемая мощность газо-мазутных котлоагрегатов ВТЭЦ-1 и ТЦ "Северная" не превышает 70% от установленной, с переводом на газ располагаемая мощность будет соответствовать установленной. Фактическая мощность этих объектов генерации увеличится на 270 гигакалорий в час, что позволит покрыть прогнозируемые тепловые нагрузки без существенной реконструкции оборудования".

Как добавил генеральный директор ОАО "РАО Энергетические системы Востока" Иван Благодырь, энергетики проанализировали ряд возможных схем финансирования проекта, и наиболее предпочтительным вариантом является так называемое финансирование за счёт тарифных источников путём сохранения уровня тарифов на период окупаемости проекта. "Это позволит формировать целевые инвестиции на реализацию проекта, - сообщил Иван Благодырь, - а также послужит стимулом для ОАО "ДГК" к дальнейшему повышению эффективности производства".
<< Апрель, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ