Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Иран будет потреблять только свой бензин - глава иранского комитета по транспорту и горючему
05.04.2010
Власти Ирана намерены положить конец тому, что одна из крупнейших нефтяных стран мира до сих пор ввозит бензин на территорию страны, сообщает Iran news.

Глава иранского Комитета по Транспорту и Горючему Мохаммед Роайан заявил, что его страна может добиться самообеспечения топливом и ГСМ уже в этом году. В интервью агентству Mehr он сказал: " Принимая во внимание усилия, предпринимаемые министерством нефти, производство горючего в ближайшее время возрастет на 10 млн литров в день".

Роайан утверждает, что в настоящий момент в Иране потребляется 62 млн литров в день, из которых 45 млн производятся на территории страны. Роайан заявил, что в нормальных условиях Иран не смог бы добиться самодостаточности, но, в случае введения санкций на импорт горючего в исламскую республику, возможно резкое увеличение производства бензина " в течение одного квартала"

Еще в 2007 г., президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад заявил на пресс-конференции, что Иран в 2011 г. начнет экспорт бензина, если падающий тренд внутреннего потребления сохранится. Президент также напомнил, что инвестиции в развитие нефтеперерабатывающей промышленности позволят выпускать больше бензина.

Отметим, что зависимость Ирана от экспорта горючего может сделать его более уязвимым в случае возможного столкновения с Израилем. Не исключено, что именно три месяца дается властям для решения этой проблемы, так как в течение этого года вполне возможно обострение ситуации между двумя странами.
<< Апрель, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ