Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

М.Ходорковский сегодня начнет давать показания в Хамовническом суде Москвы
06.04.2010
Бывший глава "ЮКОСа" Михаил Ходорковский сегодня начнет давать показания в Хамовническом суде Москвы.

После окончания исследования доказательств обвинения очередь представлять свои доказательства перешла к защите подсудимых. Как сообщили адвокаты, представление доказательств начнется с показаний М.Ходорковского, допрос которого, скорее всего, займет несколько дней. Вопросы ему смогут задать адвокаты, прокуроры и судья.

Кроме того, сегодня суд выслушает доводы бывшего руководителя МФО МЕНАТЕП Платона Лебедева, а также представителей гособвинения по поводу заявленного адвокатами отвода судье Виктору Данилкину.

Между тем, как сообщила ИТАР-ТАСС руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева, Хамовническому суду предоставлены технические возможности для возобновления трансляции процесса в зал для журналистов. "Мосгорсуд направил инженеров-техников для проверки аппаратуры и настройки оборудования. Специалисты рассчитывают, что к очередному заседанию работы будут завершены", - отметила А.Усачева. Она добавила, что в зале с трансляцией могут находиться представители СМИ, однако фото- и видеосъемка в нем не будет разрешена, так как согласно действующему законодательству этот вопрос должен решать судья.

М.Ходорковский и П.Лебедев обвиняются в хищении чужого имущества в крупном и особо крупном размерах с использованием служебного положения. По совокупности этих преступлений предусматривается наказание до 22 лет лишения свободы.

Следствие установило, что обвиняемые в составе организованной группы в 1998-2003 гг. совершили хищение путем присвоения крупных объемов нефти дочерних нефтедобывающих акционерных обществ НК "ЮКОС", "Самаранефтегаз", "Юганскнефтегаз" и "Томскнефть" ВНК на сумму более 892 млрд руб. Также они подозреваются в легализации денежных средств в крупном размере, полученных от реализации похищенной в указанный период нефти на общую сумму, превышающую 487 млрд руб и 7,5 млрд долл. Материалы уголовного дела составляют 168 томов.

В 2005 г. М.Ходорковский и П.Лебедев были признаны виновными по семи статьям УК РФ и осуждены на 8 лет лишения свободы каждый, пишет Прайм-ТАСС.
<< Апрель, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ