Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В. Путин утвердил предварительное согласование особенностей формирования стартовой цены на товарной бирже
06.04.2010
Правительство РФ утвердило положение о предварительном согласовании особенностей формирования стартовой цены на продукцию при ее продаже на товарной бирже. Соответствующее Постановление подписано председателем правительства РФ Владимиром Путиным 1 апреля 2010 г. и утверждено в соответствии с федеральным законом "О защите конкуренции". Об этом пишет РБК.

Документом устанавливается, что предписание о предварительном согласовании с ФАС особенностей формирования стартовой цены выдается хозяйствующему субъекту по результатам рассмотрения дела о нарушении антимонопольного законодательства.

Федеральной антимонопольной службе (ФАС) РФ поручено в десятидневный срок установить формы заявления о согласовании особенностей формирования стартовой цены, заявления об изменении особенностей формирования стартовой цены и уведомления об отклонении ценовых значений сделок по продаже продукции за пределы ценового диапазона.

В случае если в течение одной торговой сессии хозяйствующий субъект является единственным продавцом продукции на бирже, стартовая цена устанавливается в пределах согласованных с ФАС ценового диапазона и размера отклонения стартовой цены от средневзвешенной цены предыдущей торговой сессии. При установлении стартовой цены учитываются сделки субъекта по продаже продукции аффилированным лицам в случае, если в течение предыдущей торговой сессии количество подавших заявки участников торгов, не являющихся аффилированными лицами по отношению к нему, составляло более 50%.
<< Апрель, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ