Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Замминистра энергетики России Станислав Светлицкий номинирован в Совет директоров МОЭСК
06.04.2010
"Холдинг МРСК", принадлежащий государству, контролирующий акционер ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК), планирует выдвинуть в новый состав Совета директоров МОЭСК замминистра энергетики РФ Станислава Светлицкого. Как сообщает АК&М, должность заместителя министра энергетики Светлицкий занял совсем недавно и на пост члена Совета директоров МОЭСК номинируется впервые. МОЭСК - сетевая распределительная компания, осуществляющая операционную деятельность на территории Москвы и Московской области. Голосование по избранию нового Совета директоров планируется провести летом, на годовом собрании акционеров компании.

По нашему мнению, назначение замминистра энергетики в состав Совета директоров МОЭСК может служить признаком того, что государство хочет усилить свой контроль над компанией. Мы полагаем, что усиление контроля со стороны государства может указывать на то, что правительство намерено реализовать ранее озвученные планы по привлечению в структуру акционерного капитала МОЭСК зарубежной энергетической компании в качестве стратегического инвестора, которому будет принадлежать неконтрольный (миноритарный) пакет акций, или в качестве соуправляющего российской сетевой компании. В марте текущего года гендиректор "Холдинга МРСК", Николай Швец отметил, что после 2011 г. в качестве соуправляющего МОЭСК может выступить французская энергетическая компания ERDF. Мы считаем, что участие зарубежного управляющего благоприятно скажется на операционной эффективности МОЭСК.
<< Апрель, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ