Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Защита Ходорковского продолжает представлять доказательства
20.12.2004
На процессе по делу Ходорковского, Лебедева и Крайнова в Мещанском суде столицы защита экс-главы "ЮКОСа" в понедельник продолжила представлять доказательства. В ходе слушаний адвокат Ходорковского Игорь Михеев оглашал документы из материалов уголовного дела по эпизоду, связанному с незаконным, по мнению обвинения, завладением 44-процентным пакетом акций "НИИУИФ" (Научно-исследовательский институт удобрений и инсектофунгицидов).

С утра на процессе присутствовали лишь два адвоката Ходорковского и Лебедева - Игорь Михеев и Владимир Краснов. Адвокат Генрих Падва, также представляющий интересы экс-главы "ЮКОСа", появился в суде только через полтора часа после начала заседания.

В течение всего заседания глава МФО "Менатеп" Платон Лебедев разгадывал кроссворды и время от времени дремал, а Ходорковский сначала делал записи в тетради, а затем читал книгу.

Защита Лебедева в течение полутора месяцев зачитывала документы, приобщенные к материалам уголовного дела. Однако на прошлой неделе адвокаты главы МФО "Менатеп" попросили изменить порядок представления доказательств в связи с тем, что они не получили ответы на запросы из некоторых государственных и коммерческих организаций. Суд удовлетворил просьбу и перешел к заслушиванию адвокатов Ходорковского.

После оглашения письменных доказательств защиты экс-главы "ЮКОСа" адвокаты Лебедева продолжат представлять свои документы.
<< Декабрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ