Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Финансовая полиция Казахстана возбудила уголовное дело в отношении руководителей Karachaganak Petroleum
09.04.2010
Финансовая полиция Казахстана возбудила уголовное дело в отношении руководителей консорциума Karachaganak Petroleum Operating B. V. (KPO). Об этом сегодня в интервью журналистам сообщил первый заместитель следственного департамента Агентства РК по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финполиция) Дулат Байжанов, передает корреспондент Kazakhstan Today.

"Дело возбуждено в отношении руководителей KPO", - сказал он, отвечая на вопросы журналистов.

Как пояснил заместитель председателя Агентства РК по борьбе с экономической и коррупционной преступностью Андрей Лукин, "уголовное дело было возбуждено по пункту "б" части 2 статьи 190 (Незаконное предпринимательство) УК РК". Как напомнил Д. Байжанов, дело возбуждено за добычу сверх установленных уполномоченным органом норм нефти - 1 млн 100 тыс. тонн и конденсата 94 тыс. тонн общей стоимостью 104 млрд тенге ($1 = 146,85 тенге).

При этом конкретного лица из числа руководителей консорциума он не назвал, объяснив это следующим образом: "Руководство KPO, как вы знаете, объединено в 4 иностранные компании: англичане, нидерландцы, американцы и частично - 15% - компания "ЛУКОЙЛ". Каждая из этих компаний будет отвечать за свою долю. Мы сейчас не знаем, кто конкретно (будет отвечать. - Прим. агентства)... В конце следствия будет установлено, кто из руководителей этих четырех компаний консорциума виноват".

Д. Байжанов уточнил, что расследование, возможно, будет завершено через месяц.

Месторождение Карачаганак в Западно-Казахстанской области является одним из крупнейших нефтегазоконденсатных месторождений в мире. Разработка месторождения проводится компаниями BG Group (Великобритания), ENI (Италия), "Шеврон" (США) - 20% и "ЛУКОЙЛ" (Россия). Для реализации Карачаганакского проекта эти компании объединились в консорциум Karachaganak Petroleum Operating B. V.
<< Апрель, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ