Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ИНТЕР РАО ЕЭС" завершило переговоры с Монголией по долгосрочным контрактам на поставку электроэнергии
13.04.2010
ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС" и государственные энергокомпании Республики Монголия, занимающиеся экспортом/импортом электроэнергии, продлили срок действия контрактов на поставку электроэнергии до конца 2015 года.

Таким образом, монгольская сторона приняла предложения ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС", разработанные при непосредственном участии Минэнерго России и направленные на организацию долгосрочного взаимовыгодного сотрудничества двух стран в области электроэнергетики. Эти предложения предусматривают новую конструкцию взаимоотношений, более понятную и прозрачную для обеих сторон, в основе которой лежат долгосрочные контракты.

С одной стороны необходимость перехода на долгосрочные взаимоотношения продиктована появлением на российском оптовом рынке долгосрочных механизмов. Речь идет о запуске с 1 января 2011 года долгосрочного рынка мощности, а также об активном внедрении торговли финансовыми инструментами срочных сделок. Без перехода к долгосрочным отношениям у российского экспортера отсутствовали бы возможности по оптимизации условий покупки электроэнергии на российском оптовом рынке с целью последующего экспорта в Монголию. С другой стороны переход на долгосрочную основу отвечает интересам и монгольских партнеров, так как создает основу для снижения стоимости импортируемой из России электроэнергии, которая во многом обусловлена сильно выраженной неравномерностью графика потребления электроэнергии в монгольской энергосистеме. Таким образом, покупая электроэнергию в России, монгольская сторона, по сути, дополнительно получает услугу по регулированию собственной энергосистемы. Для Монголии, в которой до сих пор функционирует нерыночная система продажи электроэнергии, переход на долгосрочные отношения с российским экспортером поможет корректно формировать бюджет и инвестиционную программу Республики на длительный период. Кроме того, монгольская сторона получает возможность ограничить рост цены импортируемой электроэнергии и использовать долгосрочные контракты в качестве залогового инструмента для проектного финансирования.
<< Апрель, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ