Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Медведев: России нужно воспользоваться кризисом, чтобы уйти от зависимости от нефти и газа
14.04.2010
России нужно воспользоваться кризисом, чтобы уйти от зависимости от нефти и газа. Как передает РБК, об этом заявил президент РФ Дмитрий Медведев, выступая в вашингтонском Институте Брукингса. "Кризис должен поменять парадигму экономического мышления в России", - заявил он. "К сожалению, пока не поменял. Многие бизнесмены, да и простые люди ждут возвращения высоких цен на нефть. Но проблема в том, что через несколько лет в силу цикличности экономики цены пойдут вниз. Нужно этим кризисом воспользоваться. Хотелось бы как можно быстрее", - добавил он.

По словам президента, глубина падения экономики России во время финансового кризиса оказалась большей, чем он предполагал: "Для меня это было неприятным потрясением, как и то, насколько наша экономика зависит от природных ресурсов. Именно это и натолкнуло меня на идею объявить технологическую модернизацию. Без кризиса мы, быть может, еще долго продолжали бы уповать на высокие цены на нефть и газ". "Думаю, что через 30-50 лет ситуация в энергетике будет другая. Поэтому уповать на то, что у нас будет много газа и нефти, будет близоруким", - сказал президент.

Д.Медведев также заявил, что резкий рост добычи сланцевого газа в США не является однозначно негативным событием для экономики РФ. "То, что наши американские партнеры обнаружили у себя новые газовые возможности, может быть, это неплохо, это будет побуждать нас к тому, чтобы мы внимательнее относились к своим возможностям", - сказал он. "Высокие цены на нефть и газ - это тоже неплохо. Мы не собираемся их снижать", - добавил президент РФ.
<< Апрель, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ