Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"МРСК Центра" продолжает работу по переходу с 1 июля 2010 г. всех филиалов компании на RAB-регулирование
14.04.2010
ОАО "МРСК Центра" подготавливает переход с 1 июля 2010 г. шести филиалов компании - "Брянскэнерго", "Воронежэнерго", "Костромаэнерго", "Орелэнерго", "Смоленскэнерго", "Тамбовэнерго" - на систему долгосрочного регулирования тарифов на услуги по передаче электроэнергии RAB. В настоящее время в новой системе тарифообразования работают пять филиалов "МРСК Центра".

Как отмечает пресс-служба компании, износ основных фондов МРСК Центра превышает 70%. При сохранении модели тарифообразования "затраты плюс" к 2015 г. износ может достичь 80%. Планируется, что внедрение RAB-регулирования позволит к 2014 г. снизить износ сетей компании до 50%.

В настоящее время во многих регионах Межрегиональная распределительная электросетевая компания Центра испытывает острую потребность в инвестициях. Существующий механизм платы за техприсоединение не решает этой проблемы. Не хватает мощностей для подключения новых потребителей. Благодаря переходу на RAB-регулирование в Брянске к 2014 г. предполагается открыть 11 питающих центров для технологического присоединения. На данном этапе энергетики МРСК Центра ведут переговоры с администрациями и регулирующими органами регионов, согласовывают индивидуальные параметры перехода каждого субъекта РФ на перспективный метод тарифообразования.

Благодаря RAB в Белгороде в 2009 г. введена новая современная подстанция 110 кВ "Майская", отвечающая мировым техническим стандартам, в Липецке - ПС-110 кВ "Давыдовская".

В Курской области, перешедшей на RAB c 1 января 2010 года, будет создан запас энергетической мощности в 110 МВА и появится возможность дальнейшего экономического роста. Это крайне важно, так как в регионе реализуются масштабные национальные проекты в сфере агропромышленного комплекса, идет развитие строительной отрасли и индивидуального предпринимательства.

В рамках расширенных возможностей инвестиционной программы филиала ОАО "МРСК Центра" - "Ярэнерго", также перешедшего с 1 января 2010 г. на RAB, реализуются мероприятия по повышению надежности энергоснабжения социально значимых объектов, осуществляется поэтапная реконструкция системы наружного освещения, восстанавливаются принятые на баланс бесхозяйные электрические сети. В регионе ведется строительство крупных объектов к 1000-летию Ярославля и в рамках реализации федеральной программы "Доступное жилье". Благодаря переходу на RAB-регулирование энергетики МРСК Центра обеспечат своевременное и качественное энергоснабжение новых объектов.

"Ситуация на финансовом рынке уже позволяет нам использовать систему RAB-регулирования в полном объеме. Мы должны опережать развитие экономики и потребности клиентов компании на 2-3 года вперед, чтобы новые производства могли быстро включаться и начинать зарабатывать деньги", - подчеркнул первый заместитель генерального директора ОАО "МРСК Центра" Сергей Архипов.
<< Апрель, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ