Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Счетная палата РФ предлагает отказаться от привязки НДПИ к мировым ценам на нефть
16.04.2010
Счетная палата РФ предложила отказаться от привязки налога на добычу полезных ископаемых к мировым ценам на нефть при поставке на внутренний рынок. Суть в том, чтобы снизить себестоимость "черного золота", а вместе с ней и нефтепродуктов в России. Это, по мнению специалистов СП, должно привести к главной цели — уменьшению цен на бензин. По мнению экспертов, снижение НДПИ не даст существенного выигрыша отечественным автолюбителям, а, учитывая, что и без того дефицитный бюджет страны недоберет на этом немалую сумму налогов, шансов на принятие такого решения немного.

Как сообщили газете Новые известия в Счетной палате, это предложение возникло по итогам проверки эффективности деятельности законодательства о конкуренции и естественных монополиях, проведенной в 2008 году. Напомним, именно тогда разразился громкий скандал, связанный с ценами на бензин, и президенту лично пришлось давать указание нефтяным компаниям снизить цены на "горючку". В СП пояснили: в их предложении нет каких-либо расчетных параметров и цифр, оно лишь задает направление движения, смысл которого в том, чтобы, уменьшив размер НДПИ для нефти, поставляемой на внутренний рынок, снизить ее себестоимость по сравнению с экспортом, что должно привести к главной цели — снижению цен на нефтепродукты на отечественных заправках.
<< Апрель, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ