Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Мировая потребность в сжиженном природном газе будет расти - участники конференции в Оране
21.04.2010
Мировая потребность в сжиженном природном газе в долгосрочной перспективе останется высокой и будет возрастать, даже если появятся новые источники энергии. Такую точку зрения, как сообщают информационные агентства АПС и ИТАР-ТАСС, выразили участники 16-й Международной конференции и выставки по сжиженному природному газу, которая проходит в эти дни в алжирском городе Оран.

Они отметили "благоприятные перспективы спроса" на этот вид энергосырья, выделив, в частности, такое его преимущество, как экологичность.

"Несмотря на возрастающий интерес к сланцевому газу, рынок сжиженного природного газа сильно не пострадает, во всяком случае в ближайшие десять лет", - отметили международные эксперты. В настоящее время, подчеркнули они, "сжиженный природный газ составляет 50% в торговом обороте в сфере углеводородов в мире", признав вместе с тем, что "потенциал сланцевого газа огромен".

На конференцию в Оране съехались свыше 4 тыс участников из 62 стран. Среди них - министры, государственные чиновники, руководители газовых компаний, видные международные исследователи и эксперты в области газовой промышленности и энергетической безопасности, представители ряда международных организаций. Они обсуждают проблемы отрасли, состояние и перспективы газового рынка, обмениваются опытом и полезной информацией. Российскую делегацию возглавляет министр энергетики Сергей Шматко. Об этом пишет Прайм-ТАСС.
<< Апрель, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ