Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Бюджет при обнулении пошлин на газ для Украины не получит 100 млрд руб. - Минфин
23.04.2010
Согласно расчетам Минфина, выпадающие доходы федерального бюджета в результате обнуления экспортной пошлины на газ для Украины составят около 100 миллиардов рублей в 2010 г. Как передает РИА "Новости", об этом сообщила журналистам замглавы Минфина Татьяна Нестеренко.

"В зависимости от объемов газа, который продаст "Газпром" Украине и на который теперь будет взиматься пошлина в пониженном размере, мы оцениваем где-то от 100 млрд руб.", - сказала Нестеренко, добавив, что, "конечно, нужны расчеты, все зависит от объема поставок".

Замминистра, отвечая на вопрос журналистов о возможных источниках покрытия возникающей дыры в бюджете, отметила, что "мы сейчас еще не готовы сказать общую сбалансированность бюджета. У нас несколько меняются в ходе его исполнения основные, и в том числе макроэкономические, показатели, которые лежат в основе расчета доходов". По словам Нестеренко, в первую очередь это цены на нефть и курс национальной валюты. Кроме того, на структуру бюджета влияют и такие решения, как введение нулевой ставки пошлин на нефть, добываемую на месторождениях Восточной Сибири, несколько новых решений по Белоруссии, а также и нынешние изменения в поставках газа на Украину. "Если правительство будет вносить изменения в бюджет, я думаю, оно будет вносить их тогда, когда нам необходимо будет произвести какие-то расходы сверх параметров бюджета или же внести изменения в бюджет при необходимости перераспределения внутри параметров бюджета", - сказала замминистра. При этом она добавила, что в этом случае Минфин сделает более подробный расчет тех изменений, которые будут вноситься в бюджет.
<< Апрель, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ