Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Медведев: Разграничение в Баренцевом море позволит России и Норвегии перейти к созданию СП для разработки месторождений
27.04.2010
Завершение процесса разграничения пространств Баренцева моря и Ледовитого океана между РФ и Норвегией позволит им перейти к созданию совместного предприятия для разработки пограничных месторождений. Как передает Прайм-ТАСС, об этом заявил президент РФ Дмитрий Медведев на пресс-конференции по окончании переговоров с премьер-министром Норвегии Енсом Столтенбергом.

"Надо с соседом прежде всего закрывать самые трудные вопросы и тогда открываются возможности переходить к новым проектам",- заметил он, комментируя известие о достигнутом сторонами принципиального решения вопроса о параметрах разграничения морских пространств в Северном Ледовитом океане. По словам Д.Медведева, он сказал премьеру Норвегии, что после того как будет заключено соответствующее соглашение и завершена процедура самого разграничения, "может случиться, что для эксплуатации тех или иных месторождений потребуется совместное участие". Как полагает сам президент РФ, "самым лучшим вариантом, вполне практическим результатом стало был создание "джойнт венчур" (совместного предприятия - прим. ИТАР-ТАСС) для эксплуатации соответствующих месторождений".
<< Апрель, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ