Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

АМК Украины оштрафовал "Укргаздобычу", "Укртатнафту" и "Укрнафту" на 1 млн грн каждую
27.04.2010
Антимонопольный комитет Украины оштрафовал ДК "Укргаздобыча", АК "Укртатнафта" и ОАО "Укрнафта" на 1 млн грн каждую за необоснованное повышение цен на сжиженный газ осенью 2009 г. Данное решения было принято на заседании АМКУ, передает корреспондент РБК-Украина.
Согласно выводам АМКУ, с сентября до ноября 2009 г. ДК "Укргаздобыча" и АК "Укртатнафта" без объективно оправданных причин повысили цены на сжиженный газ, который реализовывается в большом опте, на свыше 86%. Такие действия, по данным АМКУ, привели к ограничению конкуренции на общегосударственном рынке сжиженного газа и существенному росту розничных цен.

Представитель "Укрнафты" Галина Дякив провела консультации с руководством компании и признала нарушения ОАО "Укрнафта" антимонопольного законодательства, а также согласилась оплатить штраф в размере 1 млн грн.

Представители ДК "Укргаздобыча" и АК "Укртатнафта" также признали свою вину в части необоснованного повышения цены и согласились оплатить штраф, назначенный АМКУ.

Ранее сообщалось о других, более мелких штрафах, наложенных на нефтяников со стороны АМКУ, в частности:
-в марте 2010 г. Херсонское областное отделение АМКУ оштрафовало ООО "Нафтотранссервис", ООО "Производственно-коммерческая фирма "Плай " ЛТД и ПИИ "Лукойл-Украина" в целом на 30 тыс. грн за антиконкурентные согласованные действия, которые привели к искажению результатов торгов.
- в марте киевское областное отделение АМКУ оштрафовало ПИИ "Лукойл-Украина", ООО "Альянс Холдинг" и ООО "Кершер" в целом на 58 тыс. грн за антиконкурентные согласованные действия.
- в феврале житомирское областное отделение АМКУ оштрафовало ООО "Альянс Холдинг", ООО "Торговый дом "Континиум Галычина" и ПП "Лукойл-Украина" в целом на 42 тыс. грн за антиконкурентные согласованные действия.
- в январе черновицкое областное отделение АМКУ оштрафовало ООО "Западная нефтяная группа - Техно-Нафта" и ООО "Заринок-сервис" в целом на 23,5 тыс. грн за антиконкурентные согласованные действия, которые привели к искажению результатов торгов.

Как сообщалось ранее, в 2009 г. АМКУ оштрафовал на сумму более 1 млн грн следующие нефтяные компании: по обвинению в ценовом сговоре по продаже авиатоплива были оштрафованы АО "Укртатнафта" - 110 млн грн, ООО "Лукавиаойл" - 20 млн грн и ГП "МА Борисполь" - 10 млн грн. Было также оштрафовано за злоупотребление монопольным положением ООО "Оптиматрейд" - 1,5 млн грн.
<< Апрель, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ