Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Siemens построит в Воронежской области завод по производству силовых трансформаторов
28.04.2010
27 апреля Siemens и Правительство Воронежской области подписали Дополнительное Соглашение к Соглашению о сотрудничестве в осуществлении инвестиционного проекта по строительству завода силовых трансформаторов.

Заключение нового Соглашения связано с окончанием подготовительного этапа реализации инвестпроекта. В частности, Стороны выполнили необходимые действия по включению проекта Siemens в "Программу социального и экономического развития Воронежской области на 2007-2011 гг." и подписали Договор об осуществлении инвестиционной деятельности.

Как сообщает пресс-служба Siemens, в новом документе уточняются параметры земельного участка, предоставляемого для нового предприятия, устанавливается 5-летний срок договора его аренды, конкретизируются условия предоставления инфраструктуры со стороны Правительства Воронежской области.

Ранее в качестве юридического лица, которое будет реализовывать проект и осуществлять взаимодействие по данным вопросам с Правительством Воронежской области, было учреждено ООО "Сименс Трансформаторы". В этой связи в Дополнительном Соглашении установлено, что именно ООО "Сименс Трансформаторы" теперь выступает стороной в Договоре об осуществлении инвестиционной деятельности.

Дополнительное Соглашение подписали Президент Siemens в России и Центральной Азии Дитрих Мёллер и Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев.

Новый трансформаторный завод Siemens расположится в границах индустриального парка "Масловский". Начало строительных работ намечено на август 2010 г. При этом до конца 2011 г. будет начат выпуск современных трансформаторов для модернизации российских электросетей.

Мощность завода составит до 100 единиц трансформаторного оборудования в год. Объем инвестиций в проект составит свыше 1,5 млрд. руб. (около 40 млн. евро). На заводе будет создано свыше 300 рабочих мест.

Основными направлениями деятельности завода ООО "Сименс Трансформаторы" станут производство, сбыт и обслуживание силовых трансформаторов для нужд Единой национальной электрической сети, а также для обеспечения электроснабжения промышленных объектов.

Завод будет полностью интегрирован в глобальную технологическую и производственную сеть Siemens, и в последующем его продукцию планируется направлять, в том числе, на экспорт из России.

На первом этапе завод сосредоточится на производстве трансформаторов напряжением до 220 кВ. Вместе с тем Siemens уже активно изучает возможность расширения ассортимента продукции завода вплоть до трансформаторов напряжением до 500 кВ.

В связи с подписанием Соглашения Президент Siemens в России и Центральной Азии Дитрих Мёллер заявил: "Строительство завода трансформаторов является результатом претворения в жизнь стратегии компании Siemens по расширению присутствия на российском рынке и созданию локальных производственных мощностей. Мы уверены в огромном потенциале российского рынка, который является для нас стратегическим. Создание здесь высококачественного инновационного производства станет очередным вкладом компании Siemens в дальнейшее развитие российской экономики и повышение надежности ее энергетического комплекса. Размещение производства Siemens на территории Воронежской области не случайно, так как нашу компанию связывает с этой областью многолетнее партнерство. Хочу выразить особую благодарность Правительству Воронежской области во главе с Губернатором Гордеевым за всестороннюю поддержку этого проекта".
<< Апрель, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ