Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Суд США, рассматривавший апелляцию "Газпрома", предположил искусственный характер аргументов "ЮКОСа"
21.12.2004
Суд США, рассматривавший апелляцию "Газпрома" на решение суда в Хьюстоне по делам о банкротстве, указал в своем определении на то, что основания для разбирательства в США "ЮКОС" создал искусственно. Об этом сообщил партнер американской юридической компании "Winston & Strawn" Николай Крылов, представляющий интересы ООО "Газпромнефть" со ссылкой на текст судебного решения. Ранее федеральный суд Хьюстона по делам о банкротстве запретил "Газпромнефти" и потенциальным организаторам финансирования покупки предпринимать любые действия в отношении акций ОАО "Юганскнефтегаз".

В определении суда по апелляционной жалобе ООО "Газпромнефть" судья Нэнси Атлас отметила, что "определенные аспекты судебного разбирательства по банкротству беспокоят ее", сообщил Крылов. В частности, продолжил он, судья Атлас в своем решении выразила беспокойство по поводу того, что "ЮКОС", возможно, искусственно создал основания для разбирательства в США путем переезда Брюса Мизамора (истца, финансового директора "ЮКОСа") в США 4 декабря 2004 года, внесения дочерней компанией депозита в размере $2 миллиона в банк Хьюстона и уплаты адвокатам фирмы "Фулбридж&Яворски" аванса в размере $5 миллионов.

По мнению судьи Атлас, многие из аргументов "Газпромнефти" нуждаются в более тщательном изучении судьи по делам о банкротстве, сказал Крылов. Юрист надеется, что данные обстоятельства, а также жалоба "Газпромнефти" на отсутствие над ним юрисдикции суда по банкротствам, ввиду отсутствия деятельности в Техасе, еще станут предметом разбирательства в суде США.
<< Декабрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ