Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минэнерго России планирует до конца 2010 г. завершить разработку проекта нового закона о добыче и переработке нефти
28.04.2010
Минэнерго России планирует завершить разработку проекта нового закона о добыче и переработке нефти и передать его на рассмотрение правительства до конца 2010 г. Как передает РБК, об этом сообщил сегодня в Москве на круглом столе "Состояние и перспективы разработки Российских нефтяных месторождений" представитель ведомства Сергей Хрущев. Он пояснил, что в настоящее время ведется работа по совершенствованию закона о нефти, в частности в области налогообложения. Новый закон будет направлен на стимулирование повышение добычи на действующих месторождениях, а также разработку малых месторождений.

Напомним, правительство РФ поручило Минэнерго России разработать проект федерального закона "О добыче, переработке и транспортировке нефтяного сырья и продуктов его переработки" ("О нефти"). В 2009 г. Минэнерго разработало концепцию закона и техническое задание на разработку его проекта. Закон о нефти призван, в частности, регулировать вопросы освоения трудноизвлекаемых и остаточных запасов традиционного и нетрадиционных видов углеводородного сырья. В нем, также возможно, заложат нормы, которые будут стимулировать эффективность нефтеотдачи скважин. Кроме того, нефтяной закон необходим для систематизации отношений в нефтяном секторе, так как действующее законодательство не учитывает всех аспектов транспортировки нефти и нефтепродуктов.
<< Апрель, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ