Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ЕС обещает Киеву 2,5 млрд евро для модернизации ГТС при условии реформ
30.04.2010
Евросоюз обещает Киеву открыть кредитную линию на 2,5 млрд евро для модернизации газотранспортной системы в случае реформирования газового сектора, пишет в пятницу издание "Коммерсантъ-Украина", в распоряжении которого оказались документы от ЕС со списком ключевых реформ, которые Украина должна срочно реализовать.

"Киеву обещают открыть кредитную линию на 2,5 млрд евро для модернизации газотранспортной системы. Ранее в документах ЕС фигурировала цифра $2,57 млрд", - пишет газета.

Документы были переданы Украине в ходе визита в Киев в середине апреля еврокомиссара по вопросам расширения ЕС и политики соседства Штефана Фюле. Таблицу, разбитую на семь разделов по секторальной принадлежности, в Еврокомиссии (ЕК) называют "матрицей сотрудничества с Украиной", рассказал источник газеты в дипкорпусе.

Ключевыми дипломаты считают разделы "Мобильность" и "Энергетический сектор", большинство требований которых должны быть выполнены в течение шести месяцев.

"Мы убеждены, что реформу "Нафтогаза" можно провести в сжатые сроки. И если через месяц мы увидим, что никаких движений нет, мы сможем спросить у правительства, почему оно не выполняет своих обязательств", - сказал собеседник издания.

В марте 2009 года Украина подписала с Евросоюзом по итогам международной конференции в Брюсселе совместную декларацию о модернизации ГТС, рассчитывая на миллиарды евро инвестиций и обещая создать "прозрачный" газовый рынок. При этом Киев и Брюссель практические исключили Москву из обсуждения вопроса. Позже и Украина, и ЕС заявили, что хотят видеть в этом проекте Россию. Российская сторона в конце марта 2010 г. заявила, что позитивно относится к идее создания консорциума для модернизации ГТС Украины и готова вкладывать средства.

ГТС Украины протяженностью 37,5 тыс. километров включает 71 компрессорную станцию и 13 подземных хранилищ газа общим объемом 32 млрд кубометров. Пропускная способность системы в европейские страны составляет 141 млрд кубометров газа в год, пишет РИА "Новости".
<< Апрель, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ