Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Госдуме рассматривают необходимость разработки законопроекта о защите морей от нефтяного загрязнения - глава комитета
06.05.2010
В Госдуме рассматривают необходимость разработки законопроекта о защите морей от нефтяного загрязнения. Об этом сегодня сообщил председатель думского комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии Евгений Туголуков ("Единая Россия"), отвечая на вопрос о том, какие выводы должна для себя сделать Россия в связи с экологической катастрофой в Мексиканском заливе. Об этом говорится на сайте Росприроднадзора.

"Россия осознает свою ответственность и делает все для того, чтобы работы на шельфе осуществлялись в строгом соответствии с требованиями международных экологических стандартов", - подчеркнул парламентарий. "На законодательном уровне этим вопросам уделяется большое внимание, и при содействии комитета рассматривается необходимость разработки законопроектов по экологическому контролю и защите морей от нефтяного загрязнения", - добавил он.

В то же время Туголуков заверил, что "российские компании обладают достаточными ресурсами для обеспечения необходимого уровня экологической безопасности при осуществлении своей деятельности". "К примеру, недавно была запущена нефтедобывающая платформа компании "Лукойл" на Каспии", - напомнил он. "При реализации этого проекта применялись самые передовые технологии: впервые применена технология "нулевого сброса" отходов в морскую среду", - обратил внимание парламентарий.

4 мая руководители "Бритиш Петролеум" - компании-оператора рухнувшей платформы - информировали членов комитета по энергетике и торговле палаты представителей Конгресса США о том, что из скважины в Мексиканский залив может вылиться до 60 тыс баррелей нефти в день. Как сообщил член палаты Эдвард Марки, "это худший сценарий".

Ранее президент США Барак Обама назвал утечку нефти в Мексиканском заливе "потенциально беспрецедентной экологической катастрофой", ответственность за которую лежит на "Бритиш Петролеум".
<< Май, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ