Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В "Тамбовэнерго" подведены итоги работ по метрологическому обеспечению производства за I квартал 2010 г.
06.05.2010
План работ по метрологическому обеспечению производства ОАО "МРСК Центра" - "Тамбовэнерго" за I квартал 2010 г. выполнен в полном объеме. За три месяца произведено техническое обслуживание и поверка 74 единиц эталонных и рабочих средств измерения (СИ), поверка 31 измерительного трансформатора тока и напряжения, установленных в системах коммерческого учета электроэнергии, 10 приборов коммерческого учета электрической энергии. Также осуществлена калибровка 508 рабочих СИ и 98 приборов технического учета электрической энергии, сообщила пресс-служба "МРСК Центра".

Проведен метрологический контроль и надзор за состоянием и применением средств измерений и за соблюдением метрологических правил и норм в производственных отделениях Мичуринские и Жердевские электрические сети. Выявленные недостатки устранены в ходе проверки.

Специалистами службы измерений, метрологии и контроля качества электрической энергии ведется работа по паспортизации средств метрологического обеспечения в системе SAP R/3, результаты которой в дальнейшем открывают новые возможности для анализа данных и оптимизации работ по метрологическому обеспечению производства.

За I квартал 2010 г. произведено техническое обслуживание и калибровка 64 единиц манометрических сигнализирующих термометров.

Для производства работ по периодическому контролю качества электрической энергии и жалобам потребителей служба измерений, метрологии и контроля качества электрической энергии филиала использует приборы "Ресурс-ПКЭ 1.5" и многофункциональные приборы "Энергомонитор 3.3.Т", позволяющие измерять все показатели качества электроэнергии в соответствии с требованиями ГОСТов и оценивать соответствие значений установленным нормам.

Проведена работа по семи жалобам бытовых потребителей, разработаны и выполнены в полном объеме мероприятия по приведению показателей качества электрической энергии в соответствие ГОСТам 13109-97 и Р 53333-2008.

Проведение работ по метрологическому обеспечению позволяет достичь единства и требуемой точности измерений при передаче и распределении электрической энергии, работы по периодическому контролю качества электрической энергии способствуют своевременному выявлению и устранению несоответствий параметров качества электрической энергии установленным требованиям.
<< Май, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ