Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Временная комиссия парламента Грузии по изучению нарушений в сфере энергетики передала в прокуратуру дело о нецелевых растратах
22.12.2004
Временная комиссия парламента Грузии по изучению нарушений в сфере энергетике выявила одно из направлений не целевых растрат сумм из сектора энергетики. Об этом на пресс-конференции 21 декабря заявил руководитель комиссии Георгий Нацвлишвили. Он сообщил, что материалы по делу переданы в прокуратуру.

"Речь идет о возможном привлечении к уголовной ответственности сыновей бывшего министра энергетики Грузии Давида Мирцхулава и сына бывшего руководителя бывшей государственной энергетической компании "Сакэнерго" Эмзара Чачхиани", - сообщил глава комиссии.

По словам Нацвлишвили, в 1998 году между Европейским банком реконструкции и развития и министерством энергетики было оформлено соглашении о выделении гранта в размере 38 миллионов долларов для проведения реабилитационных работ на ИнгуриГЭС. По требованию банка, в Сакэнерго должна была быть создана комиссия по контролированию целевых трат выделенных сумм.

По материалам следствия, вместо этой комиссии было создано ООО "Паби", основателями которого стали Георгий Мирцхулава, Георгий Чачхиани, Ираклий Сулаберидзе и Георгий Бакрадзе. В течение года "Паби" взяло кредит в размере 8,5 миллионов лари и перечислял эти средства, якобы за проведенные реабилитационные работы, разным организациям, в том числе одному акционерному обществу, директором которого является еще один сын Давида Мицхулава - Заал Мирцхулава.

По словам Нацвлишвили, комиссия не имеет полномочий на месте изучить работы, проведенные на ИнгуриГЭС и поэтому, решила передать дело для следствия в генпрокуратуру.

Присутствовавший на пресс-конференции прокурор Тбилиси Георгий Гвиниашвили заявил, что в деле видны признаки должностного преступления и злоупотребления должностными полномочиями и пообещал, что дело будет изучено и будет установлена объективная истина.
<< Декабрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ