Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Вопрос об объединении "Газпрома" и "Нафтогаза" должен решаться самими этими структурами - еврокомиссар по энергетике
07.05.2010
Еврокомиссия считает, что все вопросы, связанные с идеей объединения "Газпрома" и "Нафтогаза Украины", должны решаться на уровне руководства этих структур. Как сообщает Прайм-ТАСС, об этом заявил еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер по итогам встречи с министром энергетики Украины Юрием Бойко в Брюсселе.

"Вопрос об объединении "Газпрома" и "Нафтогаза" - это не вопрос к Европейскому союзу, это вопрос к самим компаниям, - подчеркнул он. - Пока рано делать какие-либо выводы, необходимо подождать и посмотреть".

По его словам, пока также "нет оснований для каких бы то ни было действий со стороны Евросоюза". "Если эти компании решат объединяться, тогда Еврокомиссия будет рассматривать вопрос соответствия такой сделки европейским нормам по конкуренции", - добавил он.

Еврокомиссия в рамках функций контроля за соблюдением европейских норм конкуренции в обязательном порядке анализирует условия слияния всех крупных компаний, которые могут оказать влияние на ситуацию на европейских рынках.

С 2006 г в ЕС действует законодательная норма об обязательном разделении производящих и транспортных энергетических мощностей на европейском рынке. Однако как пояснил ИТАР-ТАСС один из ее авторов - еврокомиссар по энергетике в Еврокомиссии созыва 2004-2009 гг Андрис Пиебалгс, эти нормы созданы для компаний, действующих непосредственно на европейском рынке, а не для компаний, обеспечивающих экспорт энергоресурсов в страны ЕС.
<< Май, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ