Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Власти США приостанавливают выдачу лицензий на проведение буровых работ на шельфе
07.05.2010
Власти США после масштабного инцидента с разливом нефти в Мексиканском заливе у побережья штата Луизиана по меньшей мере на 3 недели приостанавливают выдачу лицензий на проведение буровых работ на шельфе. Об этом заявил сегодня министр внутренних дел США Кен Салазар. Выдача разрешений возобновится только после анализа доклада о причинах происшествия, который будет представлен в Белый дом не позднее 28 мая, сообщает Прайм-ТАСС.

К.Салазар побывал в представительстве оператора скважины - гиганта ВР - в Хьюстоне /штат Техас/. По словам министра, он уверен в том, что в корпорации к случившемуся относятся "очень серьезно". Тем не менее, признал К.Салазар, в компаниях, которые причастны к инциденту, были допущены "очень крупные промахи", которые привели к серьезнейшим последствиям.

Авария произошла 20 апреля в результате взрыва на плавучей буровой платформе, владельцем которой является компания Transocean, примерно в 210 км к юго-востоку от Нового Орлеана. Без вести пропали 11 нефтяников. На поверхности воды образовалось нефтяное пятно, площадь которого продолжает увеличиваться, поскольку из скважины на глубине около полутора километров продолжается утечка нефти, оценивающаяся 800 тонн в сутки.

Тем временем в районе аварии начаты работы по спуску 100-тонной пирамиды, при помощи которой предполагается накрыть поврежденную при взрыве трубу и минимизировать утечку нефти. Данная операция должна завершиться в ближайшие выходные. Если все пойдет по плану, ремонтники смогут предотвратить дальнейшее поступление в воду до 85% нефти из скважины. Ведется и работа по другим мероприятиям, призванным снизить экологический ущерб, причиненный аварией.
<< Май, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ