Власти США приостанавливают выдачу лицензий на проведение буровых работ на шельфе
К.Салазар побывал в представительстве оператора скважины - гиганта ВР - в Хьюстоне /штат Техас/. По словам министра, он уверен в том, что в корпорации к случившемуся относятся "очень серьезно". Тем не менее, признал К.Салазар, в компаниях, которые причастны к инциденту, были допущены "очень крупные промахи", которые привели к серьезнейшим последствиям.
Авария произошла 20 апреля в результате взрыва на плавучей буровой платформе, владельцем которой является компания Transocean, примерно в 210 км к юго-востоку от Нового Орлеана. Без вести пропали 11 нефтяников. На поверхности воды образовалось нефтяное пятно, площадь которого продолжает увеличиваться, поскольку из скважины на глубине около полутора километров продолжается утечка нефти, оценивающаяся 800 тонн в сутки.
Тем временем в районе аварии начаты работы по спуску 100-тонной пирамиды, при помощи которой предполагается накрыть поврежденную при взрыве трубу и минимизировать утечку нефти. Данная операция должна завершиться в ближайшие выходные. Если все пойдет по плану, ремонтники смогут предотвратить дальнейшее поступление в воду до 85% нефти из скважины. Ведется и работа по другим мероприятиям, призванным снизить экологический ущерб, причиненный аварией.
-
29-30 сентябряВсероссийский практикум
-
1-2 октябряПрактический семинар
-
11-13 ноябряВсероссийская конференция
| << | Май, 2010 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 | ||||||
- Перспективы развития минерально-сырьевой базы углеводородного сырья в Западной Сибири
- Современное состояние и перспективы освоения углеводородного потенциала Арктической зоны Ханты-Мансийского автономного округа — Югры
- Обоснование целесообразности геологического изучения и лицензирования слабоизученных нефтегазоперспективных зон с использованием технико-экономического анализа (на примере потенциальных объектов Ижма-Печорской НГО)
- Деловой климат и предпринимательская уверенность в минерально-сырьевом комплексе России
- Создание стоимости в российских сырьевых компаниях: эмпирическая оценка на основе спреда ROIC–WACC и свободного денежного потока
- Опыт автоматизации документооборота государственной экспертизы запасов подземных вод: от программных комплексов по шаблонной генерации к исследованию искусственного интеллекта
- Рекультивация земель недропользователем: правовые вопросы и перспективы
- Возмещение вреда недрам в системе возмещения вреда окружающей среде: актуальные вопросы судебной практики и направления совершенствования правового регулирования
- Современное состояние и проблемы освоения нефтегазового потенциала Западно-Сибирской нефтегазоносной провинции
- Результаты поиска пресных подземных вод в плиоцен-четвертичных отложениях акватории Азовского моря

