Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром добыча шельф" подготовило технические решения для второй и третьей фазы освоения Штокмана
11.05.2010
В ОАО "Газпром" прошло совещание с руководителями дочерних обществ и структурных подразделений газового концерна, на котором обсуждались материалы предпроектных исследований по реализации Штокмановского проекта, подготовленные ООО "Газпром добыча шельф". Как сообщает РБК, на совещании, в частности, были рассмотрены варианты технических решений для второй и третьей фазы освоения Штокмановского газоконденсатного месторождения. Особое внимание, подчеркивается в сообщении, было уделено вопросам обеспечения технологической, экологической и пожарной безопасности будущих объектов добычи и транспортировки углеводородов.

По итогам совещания, говорится в сообщении, профильным подразделениям и дочерним организациям Газпрома поручено провести экспертизу представленных ООО "Газпром добыча шельф" материалов для определения оптимальных технико-технологических решений в рамках освоения Штокмановского месторождения.

Как сообщалось, в марте с.г. партнеры по Штокмановскому проекту - Газпром, Total (Франция) и Statoil (Норвегия) - подтвердили свое намерение принять в марте 2011 г. инвестиционное решение по первой части проекта, предусматривающей поставку продукции фазы 1 Штокмановского проекта в газотранспортную систему ОАО "Газпром", ожидаемые сроки начала поставок трубного газа - 2016 г.

Окончательное инвестиционное решение по второй части фазы 1 Штокмановского проекта, а именно по строительству завода СПГ, будет принято партнерами до конца 2011 г., ожидаемые сроки начала поставок сжиженного природного газа - 2017 г.
<< Май, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ