Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Специалисты ВР попытаются закрыть разрушенную взрывом в Мексиканском заливе нефтяную скважину специальной заглушкой
11.05.2010
Специалисты ВР попытаются в течение 72 часов закрыть разрушенную взрывом в Мексиканском заливе нефтяную скважину специальной заглушкой. Как передает Прайм-ТАСС, об этом в понедельник сообщил исполнительный директор ВР Тони Хейворд.

По его словам, работы будут проводиться на глубине 1,6 км. "Мы продолжим серьезную борьбу сразу по трем фронтам, - пояснил он. - Под водой мы пытаемся устранить течь, с земли стараемся локализовать пятно и не допустить его продвижения к берегу, а вдоль побережья проводим работы по защите береговой линии".

Комментируя срыв плана по установке 100-тонного защитного купола на самый большой из двух источников утечки нефти, Т.Хейворд пояснил, что внутри него стали образовываться гидраты в гораздо большем объеме, чем предполагалось ранее. Гидраты, которые представляют собой кристаллические соединения, формирующиеся из воды и природного газа под высоким давлением и при низких температурах, блокировали работы по установке большого купола, который пришлось убрать с места аварии. Купол меньшего размера /так называемая заглушка/ позволит уменьшить вероятность образования гидратов из-за меньшего содержания в нем морской воды. "Заглушка, конечно, будет не столь эффективной по преграждению разлива нефти, - заметил исполнительный директор ВР, - но все же позволит уменьшить образование гидратов". Заглушка представляет собой купол диаметром 1,2 м и высотой в 1,5 м.

Специалисты британской компании намерены также попробовать заткнуть течь, буквально, чем попало - в том числе мячами для гольфа, завязанными в узлы жгутами и старыми покрышками. Все эти разнообразные материалы будут поданы в скважину под очень высоким давлением. Между тем, эти работы, по словам экспертов, также могут занять довольно продолжительное время - около двух недель.
<< Май, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ