Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минэнерго России выступает за создание эффективной системы правового регулирования отношений в сфере производства и рынка тепловой энергии
12.05.2010
11 мая 2010 г. заместитель Министра энергетики Андрей Шишкин выступил с докладом на Парламентских слушаниях Государственной Думы РФ "О совершенствовании нормативно-правовой базы теплоснабжения". Заседание с участием представителей ФСТ, Минэкономразвития, Ростехнадзора, НП "Совета Рынка" прошло под председательством Председателя Комитета ГД по энергетике Юрия Липатова.

Как сообщила пресс-служба Минэнерго, в своем докладе Андрей Шишкин подчеркнул, что актуальность обсуждаемого проекта Федерального закона "О теплоснабжении" очевидна. "Начало 2010 г. обнажило проблемы в сфере ЖКХ - бесконтрольный рост цен, низкое качество услуг заставили принимать меры на самом высоком уровне, - отметил заместитель Министра. - В целях модернизации изношенных тепловых сетей и оборудования котельных необходимо создать условия для привлечения инвестиций в отрасль".

Кроме того, к началу 2011 г. прекращают свое действие нормы 41 - ФЗ "О государственном регулировании тарифов на электрическую и тепловую энергию в Российской Федерации". При этом очевидно, что на сегодняшний день невозможно прекращение государственного регулирования цен на рынке коммунальных услуг.
Предлагаемый проект Закона "О теплоснабжении" нацелен, в первую очередь, на создание эффективной системы правового регулирования отношений в сфере производства, передачи, распределения, сбыта и потребления тепловой энергии. Кроме того, данным документом будут урегулированы такие важные для потребителей вопросы как порядок ценообразования, заключения договоров теплоснабжения, обеспечение соблюдения параметров качества, урегулирования вопросов использования энергоэффективных и энергосберегающих технологий и многое другое.

По словам заместителя Министра энергетики РФ Андрея Шишкина, кроме Минэнерго к обсуждению Законопроекта были привлечены все заинтересованные федеральные органы исполнительной власти (Минэкономразвития России, Минрегион России, ФАС России, ФСТ России, Минприроды России), которые согласовали основные подходы к регулированию теплоснабжения, предложенные в законопроекте.

"Данный закон после его вступления в силу будет регулировать всю систему взаимоотношений в отрасли, и это является его преимуществом", — отметил в завершении своего доклада Андрей Шишкин.
<< Май, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ