Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Специалисты BP приступят сегодня к установке защитного купола над аварийной нефтяной скважиной в Мексиканском заливе
13.05.2010
Специалисты нефтяного концерна BP приступят сегодня к установке защитного купола над аварийной нефтяной скважиной в Мексиканском заливе. В среду он был доставлен к месту аварии и размещен на дне залива возле места утечки нефти, сообщает Прайм-ТАСС.

Процесс установки купола должен быть завершен в четверг вечером по времени восточного побережья США /ночь с четверга на пятницу мск/, а в конце недели инженеры планируют приступить к откачке нефти.

Как сообщил журналистам представитель компании Билл Салвин, в настоящее время специалисты пытаются максимально снизить вероятность воздействия неблагоприятных факторов, которые могут вновь помешать зафиксировать резервуар. В частности, от купола к кораблю, который находится над местом аварии, предполагается закрепить сразу две трубы, причем одна будет располагаться внутри другой. По внешнему трубопроводу будет откачиваться нефть, а по внутреннему под давлением подаваться горячая вода с метанолом, которая должна предотвратить образование гидратов - кристаллов метана, образующихся в воде при низкой температуре и высоком давлении.

Установленный в субботу, 8 мая, купол практически "оброс" такими кристаллами, в результате чего возникла своеобразная "пробка", которая мешала поступлению нефти. Кроме того, из-за метана значительно повысилась плавучесть купола и его фиксация была затруднена.
<< Май, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ