Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и CNPC обменялись новыми предложениями о цене на российский газ для КНР
13.05.2010
Заместитель председателя правления ОАО "Газпром" Александр Медведев и вице-президент Китайской национальной нефтегазововой корпорации (CNPC) провели в Казани очередной раунд переговоров о ценовых параметрах предстоящих поставок российского природного газа на рынок КНР. Об этом сообщило управление информации Газпрома. Стороны обменялись обновленными ценовыми предложениями, приведшими, как подчеркивается в сообщении, "к сближению позиций сторон по вопросу цены на российский газ, который будет поставляться по долгосрочным контрактам".

Как передает РБК, в ходе переговоров, говорится в сообщении, представители CNPC представили информацию о текущей ситуации в энергетической отрасли КНР, включая положение на рынке природного газа, а также направления развития китайской газодобывающей промышленности, среди которых осуществление проектов по добыче природного газа из нетрадиционных источников. Стороны также обменялись мнениями относительно современных тенденций и существующих прогнозов развития мирового рынка энергоносителей.

"Газпром" и CNPC подписали 13 октября 2009 г. рамочное соглашение об основных условиях поставок природного газа из России в Китай. Как говорил тогда глава Газпрома Алексей Миллер, поставки будут осуществляться из ресурсной базы Западной Сибири, а также из Восточной Сибири, Дальнего Востока и шельфа Сахалина. Объем поставок газа в Китай по западному и восточному маршрутам может составить суммарно 70 млрд куб. м. При этом А.Миллер пояснил, что ранее планировались объемы в размере 30 млрд куб. м по западному направлению (из Западной Сибири) и 38 млрд куб. м - по восточному (из Восточной Сибири). В декабре 2009 г. "Газпром" и CNPC подписали соглашение об основных условиях поставок газа из России в Китай, определяющее базовые коммерческие и технические параметры поставок. Кроме того, стороны договорились продолжить активное сотрудничество в I квартале 2010 г. с целью достижения договоренностей по всем остальным условиям, которые впоследствии станут основой для заключения контрактов на поставку газа из России в КНР по обоим маршрутам.
<< Май, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ