Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Янукович: Контроль над ГТС Украины возможен при участии России и Европы в ее реконструкции
14.05.2010
Любой контроль над газотранспортной системой (ГТС) Украины можно получить только при условии вкладывания средств со стороны России и Европы в реконструкцию существующей газотранспортной системы. Как передает РБК-Украина, об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил в интервью ВВС.

"Если такие средства будут вкладываться в ту часть, на которой будет делаться реконструкция, безусловно, все участники этого консорциума получат свою частицу собственности", - отметил В.Янукович.

Отметим, 27 апреля с.г. президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия пока не обсуждает вопрос по участию в модернизации газотранспортной системы Украины. Впрочем, по его словам, такая возможность не исключается, а вопрос с инвестициями в модернизацию ГТС связан, в первую очередь, с политическими рисками. Если политические риски будут снижаться, планы России могут быть скорректированы, отметил премьер.

В то же время президент Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Томас Миров заявил в апреле с.г., что ЕБРР готов выделить на финансирование модернизации украинской ГТС $400-450 млн. "Окончательное решение еще не принято, но мы думаем, что это будет сумма где-то около $400-450 млн", - сказал Т.Миров. Он также уточнил, что в реализации проектов по модернизации украинской ГТС, ЕБРР будет сотрудничать с другими международными финансовыми организациями. Также 16 апреля с.г. министр иностранных дел Словацкой Республики Мирослав Лайчак заявил, что Словакия готова участвовать в реализации проекта по модернизации украинской ГТС.

Ранее премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что ни ЕС, ни Россия до сих пор не дали практический ответ на предложение принять участие в модернизации украинской ГТС. Он напомнил, в частности, что технико-экономическое обоснование газотранспортного консорциума было готово еще в 2004 г.
<< Май, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ