Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство РК предлагает частично снять мораторий на выдачу лицензий на недропользование
17.05.2010
Правительство Республики Казахстан предлагает частично снять мораторий на выдачу лицензий на недропользование. Как передают Новости-Казахстан, об этом сообщил вице-премьер - министр индустрии и новых технологий Асет Исекешев.

"Мы думаем, что по минерально-сырьевым ресурсам те проекты, которые будут нуждаться в ресурсах, мы по ним будем обращаться к главе государства о снятии моратория (на выдачу лицензии на недропользование)", - сказал Исекешев, выступая в понедельник на правительственном часе в мажилисе парламента.

Он пояснил, что "не просто снять, а именно по конкретным отраслям программы индустриализации"

"Если есть хороший проект - инвестор строит проект с высоким переделом, если это хороший проект для страны и для отрасли, то государство будет идти навстречу", - пообещал глава Мининдустрии.

Исекешев напомнил, что мораторий действует уже около двух лет. Он был введен в 2008 г., когда правительство приступило к разработке нового налогового законодательства, предусматривающего отказ от такой формы контракта, как соглашение о разделе продукции. Новый налоговый кодекс, которым предусмотрен отказ от стабильности контрактов и ужесточение налогообложения добывающего сектора, вступил в действие с 1 января 2009 г.

"Если, как и раньше, инвестор берет месторождение и ничего не делает, то, как сказал глава государства, такие действия не будут проводиться, они будут запрещены┘ Понятно, что сейчас месторождения не будут раздаваться налево и направо, а только для реализации программы индустриализации", - отметил он.
<< Май, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ