Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Белоруссия будет настаивать на отмене таможенных пошлин на нефть и нефтепродукты в Таможенном союзе
18.05.2010
Белоруссия будет настаивать на отмене таможенных пошлин на нефть и нефтепродукты в условиях Таможенного союза на предстоящей встрече глав правительств стран Таможенного союза в Санкт-Петербурге 21 мая, доложилпрезиденту Белоруссии Александру Лукашенко премьер-министр Сергей Сидорский. Об этом пишет РИА "Новости".

Российская сторона ранее заявила о том, что готова ввести беспошлинный режим на нефть и нефтепродукты для Белоруссии с момента начала действия Единого Экономического пространства Белоруссии, России и Казахстана. Вместе с тем, белорусская сторона считает, что российская нефть беспошлинно должна поставляться в Белоруссию с 1 июля 2010 года, когда начнет действовать Таможенный союз. По тому вопросу у сторон существуют существенные разногласия. Россия уже поставляет беспошлинно часть нефти, необходимой Белоруссии для внутреннего потребления.

Кроме того, Лукашенко в ходе рабочей встречи с премьер-министром дал поручения относительно условий ввоза физическими лицами легковых автомобилей в Белоруссию в условиях Таможенного союза, говорится в сообщении пресс-службы главы государства. "Позиция белорусской стороны состоит в том, чтобы максимально были учтены наши интересы. Суть ее - сохранить таможенные пошлины или принять взвешенное решение и сделать их такими, чтобы они устраивали все три государства", - говорится в сообщении пресс-службы. Казахстанская сторона в переговорном процессе поддерживает предложение белорусской стороны по этим вопросам, сообщил премьер-министр.

В настоящее время в Белоруссии для физических лиц действует льготная растаможка легковых автомобилей, приблизительно в 4 раза дешевле, чем в России. Для юридических лиц с 1 января 2010 года растаможка легковых автомобилей была увеличена до уровня российской.

Как сообщили в пресс-службе белорусского президента, также на встрече премьер-министров Таможенного Союза будет рассматриваться ряд вопросов, касающихся функционирования свободных экономических зон, которые существуют и в Белоруссии, и в Российской Федерации, и в Казахстане. "В Белоруссии действуют высокоэффективные технологические зоны, в России действуют как и технологические зоны , так и сырьевые, в Казахстане только сырьевые зоны. Поэтому стороны должны максимально сблизить свои позиции в этом вопросе", - отмечают в пресс-службе белорусского президента.
<< Май, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ