Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Д. Медведев: Россия не собирается навязывать Украине какие-либо схемы в газовой отрасли
18.05.2010
Создание совместных проектов Украины и России в газовой сфере должно происходить без навязывания каких-либо схем и на прагматичной основе. Как сообщает ИТАР-ТАСС, это подчеркнул сегодня президент РФ Дмитрий Медведев. "Мир меняется, появляются новые источники энергии, появляются новые технологии, появляются новые виды топлива, которые создаются из газа и на основе газа. И мне кажется, что в этом плане у нас может быть очень неплохая кооперация", - сказал он, выступая перед студентами Киевского национального университета имени Шевченко.

При этом Медведев заверил, что "у России нет какого-либо желания навязывать какие-то схемы Украине".

Он напомнил, что Россия владеет крупнейшей в мире компанией в этой отрасли - "Газпромом", которая находится в постоянном контакте с украинским НАК "Нафтогаз Украины", и сейчас обсуждается ряд вопросов о возможном сотрудничестве в совместных проектах. Президент России подчеркнул, что вопросы о том, какие это будут проекты и на каких принципах будут строиться договоренности двух стран, подлежат согласованию.

"Но мне кажется, это делать нужно, потому что мир меняется, происходит диверсификация источников топлива, цены на топливо меняются, и мы заинтересованы в том, чтобы новые маршруты возникали и чтобы мы получали гарантии транзита газа, а с другой сторон, наши партнеры и украинские потребители получили гарантии поставок", - сказал он. "В принципе, все это сейчас есть, но можно было бы подумать о будущем, на прагматичной основе и без навязывания друг другу каких-либо схем. Это самое главное, и если мы будем так поступать, все будут довольны", - заявил президент России. Об этом пишет Прайм-ТАСС.
<< Май, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ