Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Сечин: Россия определится с нефтяными налогами к кoнцy гoдa
19.05.2010
Министерства и ведомства РФ, имеющие различные позиции в отношении путей реформирования налогообложения нефтяной отрасли, к концу года разработают согласованные предложения и представят их премьер-министру Владимиру Путину. Как передает Reuters, об этом сообщила вице-премьер Игорь Сечин.

Министерство финансов возражает против предлагаемых министерством энергетики и Сечиным послаблениями налогового режима для ряда труднодоступных регионов, таких как шельфы морей или Восточная Сибирь, непосильные для бюджета потери.

"Пока будем в текущем режиме с ними (Минфином) договариваться", - сказал Сечин журналистам, добавив, что до конца года участники дискуссии представят согласованные предложения премьер- министру.

Власти уже несколько лет разрабатывают новую систему налогообложения добычи нефти, в частности замену НДПИ и экспортных пошлин налогом на дополнительный доход и снижение экспортной пошлины для неосвоенной пока Восточной Сибири. В декабре прошлого года власти обнулили пошлину на экспорт нефти из Восточной Сибири, но во вторник замминистра финансов Сергей Шаталов сказал, что Минфин предлагает отказаться от этой льготы с июля.

Сечин сказал также, что создание совместного предприятия российским "Газпромом" и украинским Нафтогазом является одной из возможностей взаимодействия двух компаний.

"Газпром" обсуждает СП с Нафтогазом, с последующей интеграцией, - сказал Сечин. - "Газпром" заинтересован в выходе на внутренний рынок Украины".

В конце апреля Путин предложил Украине создать единую компанию на базе "Газпрома" и Нафтогаза за счет обмена акциями между крупнейшей по капитализации компании России и сильно уступающим ей по размерам украинским газовым монополистом. Украина назвала идею объединения "Газпрома" и "Нафтогаза" "экспромтом Путина", но обещала подумать над ней. Президент Украины Виктор Янукович заявлял, что объединение энергетических компаний двух стран возможно лишь на паритетной основе.

Сечин сказал также, что предложит российским компаниям, добывающим нефть на Черном и Каспийском морях, поставлять сырье для нефтепровода Самсун-Джейхан, в строительстве которого Турция пригласила участвовать Россию.

Россия может получить до 50% в этом нефтепроводе, который пока является паритетным проектом итальянской ENI и турецкой Calik, говорил ранее представитель российской нефтепроводной монополии Транснефть. Нефтепровод, стоимость которого оценивается в $4 миллиарда, должен связать черноморское и средиземноморское побережья Турции трубой пропускной способностью 1,5 млн баррелей в сутки и разгрузить перегруженные танкерами проливы Босфор и Дарданеллы.
<< Май, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ